В гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами Расторгуев чисто прошел первую стрельбу, а при стрельбе из положения стоя промахнулся один раз. С одним штрафным кругом он проиграл на финише Эберхарду минуту и 6 секунд и занял девятое место. Попадание в топ-10 — один из лучших результатов Расторгуева в нынешнем сезоне.

По итогам спринта в первую пятерку попали только стрелявшие без промахов австрийцы и немцы. Второе и третье места заняли представители Германии — Симон Шемп и Арнд Пайффер. При этом Шемп уступил Эберхарду секунду, а Пайффер — 23 секунды.

Российские биатлонисты спринт провалили. Лучшим из них стал Слепов (23-е место) с тремя штрафными кругами, Гараничев — 29-й (2), Шипулин — лишь 45-й (1).

Неудачно выступил и лидер сезона француз Мартен Фуркад. С четырьмя штрафными кругами он даже не попал в топ-30.